МАЛЕНЬКАЯ МЕЧТА
Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

 Все о той-терьерах

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Экзотические домашние животные опасны для маленьких детей и людей с ослабленным иммунитетом, предупреждают медики


МОСКВА, 12 октября. /АМИ-ТАСС/ Популярность экзотических домашних животных продолжает расти, однако необычные зверушки могут представлять потенциально серьёзную опасность для маленьких детей и людей с ослабленным иммунитетом. Эпидемиологи Университета Эмори /США/ предупреждают, что при наличии ребёнка в семье или нарушениях у взрослого работы иммунной системы не стоит заводить дома обезьяну, ежа, хомяка, ящерицу, черепаху, цыплят и змей из-за высокого риска различных заболеваний. Большинство рептилий являются переносчиками бактерий сальмонеллы и других инфекций и служат причиной аллергии. Около 11% случаев сальмонеллеза у детей  до 5 лет происходят после контакта с ящерицами, черепахами, цыплятами или хомяками, так ка ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: Mechta | Дата: 19.10.2008

Собаки улучшают здоровье своих владельцев
 
Исследование показало, что если вы хотите жить дольше, то вам нужен пес.
 
О том, что домашние животные имеют позитивное влияние на людей, говорят давно, но исследование показало, что для здоровья владельца держать пса лучше, чем кота.
 
Психологи из Королевского университета в Белфасте говорят, что у владельцев собак, как правило, ниже уровень кровяного давления и холестерина.
 
Один из авторов Дебора Веллс пишет в British Journal of Health Psychology, что частично феномен объясняется регулярными прогулками, в которых нуждаются домашние псы.
 
Госпожа Веллс говорит, что состояние здоровья владельцев домашних животных, как правило, лучше, чем общества в целом.
 
Она утверждает, что владельцы собак не только могут надеяться на низшее кровяное давление и низший уровень холестерина, но и обычно реже страдают от ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1911 | Добавил: Mechta | Дата: 07.12.2007

Содержание , уход и кормление
Русского Той - терьера и Чихуахуа


 


Сбылась мечта , и у Вас на руках маленький комочек счастья !
Но для того чтобы Ваш питомец был здоровым , красивым и доставлял только радость от общения с ним надо придерживаться определенных правил :


 



Взяв щенка, вы отняли его от матери, братьев, сестер, где ему было хорошо и весело. Для того, чтобы щенок безболезненно перенес перемену обстановки, его нужно окружить лаской и заботой.
Прежде всего для щенка нужно приготовить место, где он будет спать, играть. Сейчас выбор красивых и удобных домиков - сделайте подарок своему малышу .
Отведенное место для домика должно быть самое лучшее, но не на сквозняке, не в прихожей. Щенок будет спокойнее, если он будет видет ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 30357 | Добавил: Mechta | Дата: 06.12.2007

Отличия рыночных щенков от  щенков в питомниках
Часто  люди решившие приобрести щенка задают  вопросы. И первый из них: « Чем отличаются рыночные щенки от щенков,
приобретаемых в питомниках»?
Сначала по " Птичий Рынок".
1)Не могу всех скопом называть нехорошими словами( ведь  есть и достаточно много людей  которые продают своих щенков), но
ХХ% из торгующих на этом рынке занимаются элементарной перекупкой и перепродажей чужих щенков . естественно за здоровье
щенка никто отвечать не станет , даже если есть такие заверения. Даже если этот человек постоянно сидит на этом рынке и вы в
любой момент можете его найти, вы в случае если вам продали заведомо больного щенка ему доказать и получить свои деньги
назад не сможете никогда.А как убедиться ,что человек продает своего щенка??? Вам покажут кучу бумажек на щенка.. без
определенных знаний.. попробуй, разберись..  ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2019 | Добавил: Mechta | Дата: 06.12.2007

Немного  О Русском Той терьере
Собаки похожие на гладкошерстную разновидность русского той терьера появились в России еще в начале 20 века. Некоторое время они были довольно 
распространенной  салонной  породой собак.
Прародителем Русского той терьера считается Английский той терьер.  В начале 20 века собаки и в самом деле  были очень похожи ( или были английскими
той терьерами) Но в результате революции 1917  и связанных с ней гонений на интеллигенцию и знать ( которые изначально и были основными владельцами 
той терьеров) резко сократилось и практически  исчезло и поголовье  собак  этой породы.
Лишь в 50-60 годах 20-го века Российские кинологи взялись за восстановление породы. Почти все собаки собранные для восстановления были без
родословных многие не чистопородными. Был составлен и  утвержден стандарт породы ( очень сильно отличный от ... Читать дальше »
Просмотров: 5380 | Добавил: Mechta | Дата: 06.12.2007

ПРИУЧАЕМ ЩЕНКА К ЛОТКУ(туалету).
Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку.

Наш маленький тойчик как утверждал его заводчик, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают. Почему это происходит?

Нет, заводчик совершенно не лукавил, говоря, что щенок приучен к лотку, просто надо представить, где в большинстве питомников выращивается помет. Это, как правило, отдельное помещение комната или вольер, относительно небольшого размера. В котором и установлены место для суки со щенками, кормушка, поилка и этот самый пресловутый лоток.

Сука, как правило, к лотку уже приучена, и ... Читать дальше »

Просмотров: 5941 | Добавил: Mechta | Дата: 27.11.2007

  СОВЕТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ВОПИТАНИЮ ТОЙ-ТЕРЬЕРА
В целом русский той-терьер здоровая,нормальная во всех отношениях, энергичная легкая и грациозная маленькая собака. Не смотря на свои размеры, той-терьеры, очень выносливы, приспосабливаются к любому климату. Живут семнадцать лет и больше. Это отважный и веселый маленький друг.

Дрессировке русский той-терьер поддается легко,чутко охраняет квартиру, понапрасну не лает. Той-терьер не должен проводить все время на руках или в сумке; для хорошего самочувствия собаки породы той-терьер, должны иметь возможность размятся на свободе в стороне от дорог с транспортом и большого скопления людей или незнакомых собак, которые могут представлять для маленькой собаки опасность.

При воспитании собак породы той-терьер необходимо помнить, что это хоть и очень маленкая, но собака, которой нельзя все ... Читать дальше »

Просмотров: 2853 | Добавил: Mechta | Дата: 27.11.2007

ВЫБОР ПОЛА СОБАКИ 
Выбор пола собаки это одно из главнейших решений. Кобели, как правило, выглядят более представительно, чем суки.
Они, как правило, более независимы обычно хуже поддаются дрессировке, но научившись выполнять команды делают это более стабильно.
У кобелей, конечно, не бывает два раза в год течки сопровождающейся выделениями, но вполне вероятно, что ваш любимый мальчик, воспользовавшись малейшей щелью, вдруг пропадет на всю ночь, а утром заявится домой, еле волоча ноги.
Что в это время испытывает хозяин гуляки, не поддается описанию. Ну а если убегает русский той-терьер искать его надо незамедлительно.
Беря в расчет то, что тойтерьер мужского пола, не смотря на свои крайне маленькие размеры, считает себя, как минимум кавказской овчаркой, такие прогулки для кобелей той-терьеров часто заканчиваются крайне печально.
К выбору пола вашей собаки следует ... Читать дальше »
Просмотров: 1831 | Добавил: Mechta | Дата: 27.11.2007

РУССКИЙ ТОЙ / RUSSKIY TOY

Стандарт Русского тоя FCI № 352 от 21.02.06 г.

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Россия.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДАННОГО СТАНДАРТА: 27.02.03 г.

ПРИМЕНЕНИЕ: Собака – компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9 Собаки -компаньоны. Секция 9 Континентальные той-спаниели и Русский той. Без рабочих испытаний.

КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР: В начале 20 века одной из самых популярных декоративных собак в России были английские той – терьеры, однако в период с 20-х по 50-е годы их племенное разведение почти не велось и поголовье сократилось до критического уровня. Начиная с середины 50-х годов, российские кинологи взялись за восстановление этой породы. Почти все собранные собаки были без родословных, многие из них были нечистопородными. Стандарт, составленный для той - терьера, оказался резко ... Читать дальше »

Просмотров: 2505 | Добавил: Mechta | Дата: 27.11.2007